IT Новости

Официально представлена "самая быстрая видеокарта в мире" - GeForce 9800 GX2

Рекомендованная цена Nvidia GeForce 9800 GX2 составляет 600 долларов. Конкурент от AMD - Radeon HD 3870 X2 - стоит дешевле, но уступает в тестах производительности на сопоставимую величину.
20.03.08

Яндекс принимает меры против платных ссылок, повышающих рейтинги сайтов в поисковой системе

Разработчики утверждают, что теперь сайты, продающие ссылки, потеряют способность влиять таким способом на ранжирование. А покупка ссылок не приведет к повышению ранга сайта-покупателя. Кроме того, ранг сайтов, продающих ссылки, может понизиться.
20.03.08

Yahoo опубликовала план повышения финансовых показателей на ближайшие 3 года

В презентации интернет-гиганта, который надеется получить поддержку со стороны своих акционеров в борьбе с Microsoft, отмечается, что предложение компании Билла Гейтса "существенно недооценивает Yahoo".
20.03.08

Самый дорогой в мире коммуникатор iPhone с 318 алмазами купил русский бизнесмен

Необычный iPhone создан австрийским ювелиром Питером Аллойсоном. Коммуникатор инструктирован 318 алмазами, вставленными в оправу из 18-каратного золота и имеющими бриллиантовую огранку. Суммарный вес алмазов составляет 17,75 карат.
19.03.08

На "Яндекс.Картах" появились фото 40 тысяч московских зданий

Это приблизительно половина всех домов Москвы. Фотографии принадлежат компании Informap. Фото дома можно увидеть, если ввести его адрес в строку поиска по карте. Кроме того, открылся сервис "Пробки" в Санкт-Петербурге.
19.03.08

Сети 3G в Москве могут заработать уже в конце года, но только в метро и внутри зданий

Крупнейшие российские операторы сотовой связи получили возможность к концу этого года развернуть сети связи третьего поколения (3G) в Москве. До сих пор против было Министерство обороны - в столице частоты, приспособленные для 3G, заняты системой предупреждения о ракетном нападении.
19.03.08

В рунете появится социальная сеть для миллионеров и топ-менеджеров - "Сноб"

Интернет-ресурс стартует практически одновременно с журналом-таблоидом в начале июля. Через пару месяцев должен заработать и телеканал. До конца года в проект планируется привлечь до пяти тысяч "снобов", которым будет предложен развлекательный контент.
19.03.08

В Китае утверждают, что создали телефон, работающий год без подзарядки

Аккумулятор устройства обладает емкостью 16800 mAh. Современные коммуникаторы обычно комплектуются батареями в 10 раз меньшей емкости. Удивляет и заявленная цена новинки. В Сети уже объявили аппарат подлогом.
19.03.08

В Генпрокуратуре предлагают ввести ответственность провайдеров за размещение экстремистских материалов

Законодатель должен четко определить, что в интернет-пространстве недопустимо с точки зрения общественной морали, общественной безопасности и общественной нравственности, антиэкстремистского законодательства, и возложить ответственность за распространение подобных материалов на тех, кто обеспечивает их размещение на своих ресурсах, считают в Генпрокуратуре.
19.03.08

Власти Китая перекрыли доступ граждан к YouTube

Это произошло после того, как там были опубликованы видеоролики о разгоне демонстраций в Тибете. При этом большинство любительских видеосюжетов на YouTube носят "прокитайский" характер (сказывается численное превосходство сторонников позиции Пекина).
19.03.08