IT Новости

Google начал поиск по объявлениям рунета

Накануне Google Россия анонсировал новый сервис - поиск по объявлениям, собранным с крупнейших сайтов бесплатных объявлений рунета, сообщается в официальном блоге. На данный момент в базе более 800 тысяч объявлений, которые можно сортировать по цене, дате, местоположению автора и сайту. Предположительно, в базу попадают объявления с irr.ru, slando.ru, mercato.ru, olx.ru и rbz.ru.

Результаты поиска выводятся в виде списка заголовков объявлений без контактной информации. При наведении курсора на заголовок появляется выдержка из текста. При нажатии на ссылку пользователь перенаправляется на соответствующий сайт объявлений. Объявления распределены по различным категориям: от поиска и предложения работы до продажи мобильных телефонов, животных, антиквариата и автомобилей.

Как заметила Lenta.ru, некоторые из найденных объявлений на сайтах уже не существуют.

Тем временем западный Google решил предложить рекламные объявления AdWords внизу страницы с результатами поиска. Сейчас это тестируется на австралийской версии Google. Отмечается, что Google работал над данным предложением еще в 2005 году.
рекламные объявления AdWords внизу страницы с результатами поиска

02.09.08 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости