IT Новости

Google меняет алгоритм по 2 раза на день

Google«В Google мы не вручную меняем результаты. Мы ищем специальные настройки, которые позволяют сайту занять правильную позицию. Например, с четвертой позиции попасть на первую. В прошлом году мы таким образом внесли 450 усовершенствований в поиск», - сообщил в своем интервью Рopularmechanics.comУди Манбер (Udi Manber), вице-президент Google по разработкам.

По словам вице-президента Google, команда, работающая над усовершенствованием поиска, видя какие-то неточности в выдаче поисковой системы, находит те недостатки алгоритма, которые к этому привели. В результате, разработчики Google где-то два раза каждый рабочий день что-то изменяют и подкручивают в своем алгоритме. Но далеко не все эти изменения затрагивают всю выдачу поисковика, чаще всего это касается лишь какой-то части запросов.

Кстати, Уди Манбер отмечает, что все эти изменения в алгоритме вызваны только борьбой с оптимизаторскими накрутками. Также в интервью вице-президент компании непрозрачно намекнул, что Google мог бы работать и получше, если бы ему было разрешено подольше хранить поисковую историю пользователей.

23.04.08 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости