IT Новости

Домен для Хиллари

Компания, связанная с экс-кандидатом на пост президента США Хиллари Клинтон, приобрела доменное имя HRC2012.com (Hillary Rodham Clinton). Примечательно, что домен был зарегистрирован 8 июня, на следующий день после того, как Клинтон выбыла из предвыборной гонки, поддержав другого кандидата от Демократической партии - Барака Обаму. Борьба кандидатов нашла отражение и в доменной отрасли.

Чуть больше чем через месяц Хиллари предстоит договориться со спонсорами ее предвыборной кампании о том, чтобы оставшиеся от нее средства могли быть использованы на проведение кампании-2012. В зависимости от итога президентских выборов, которые пройдут в ноябре, Хиллари будет баллотироваться либо в Сенат от штата Нью-Йорк, либо на пост президента США (в случае, если в этом году Обама проиграет).

Напомним, что во время первой кампании в Сенат официальный сайт Клинтон располагался по адресу HillaryClinton.com. Сайт предвыборного штаба, в свою очередь, разместился на домене HillPac.com. Пока непонятно, зачем Хиллари понадобился еще один сайт, и эксперты не делают преждевременных выводов, подчеркивая при этом, что до следующих выборов президента США в 2012 году осталось всего 223 недели.


21.07.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости