IT Новости

Полтора миллиона доменов IT

Администратор национального домена Италии – Институт Информатики и Телематики (IT-NIC) – объявил о том, что .IT преодолел символическую отметку в полтора миллиона зарегистрированных имен. С этого момента Италия вышла на 5-е место в Европе и 7-е в мире по количеству доменов, функционирующих в национальной доменной зоне. Напомним, что в первую тройку мировых лидеров входят: Германия (более 12 млн зарегистрированных имен), Китай (около 8 млн доменов второго уровня) и Великобритания (более 6,5 млн).

Рост числа регистраций в итальянском домене, по мнению представителей IT-NIC, связан с либерализацией правил: так, с некоторых пор владельцами доменов в .IT могут стать все физические и юридические лица, которые являются резидентами Евросоюза. Каждый день доменная зона Италии прирастает 25 тыс. новых имен.

Стоит отметить, что 24 июня этого года национальный домен России также преодолел рубеж в полтора миллиона имен. На сегодняшний день .RU, наряду c доменами Польши (PL), Китая (CN), Испании (ES) и Франции (FR), входит в пятерку самых активно расширяющихся ccTLD.


21.07.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости