IT Новости

Будущие аукционы

8 августа, в Голливуде пройдет конференция InterNext Expo 2008. В рамках мероприятия состоится аукцион, организованный Moniker. С молотка пойдут домены "для взрослых". Например, FreePornGallery.com, NakedPartyGirls.com или SexyLatinaGirls.com. А также вполне "безобидные" Mens.org, Latinos.org и Taboos.com. На торги будут выставлены и доменные имена, зарегистрированные в национальных зонах. Один из них – аналог знаменитого домена Porn.com (сумма сделки - $9,5 млн) – Porn.ca, функционирующий в домене Канады.

В сентябре, в Нью-Йорке, стартует традиционная конференция T.R.A.F.F.I.C. Рик Шварц, основатель данной конференции и один из пионеров "домейнерского бизнеса", уже заявил, что во время мероприятия пройдет несколько "живых" аукционов одновременно. Пока ожидается, что их будет пять. "В прошлом году торги, которые прошли в рамках нью-йоркского "слета домейнеров" T.R.A.F.F.I.C., принесли прибыль равную $15 млн, - говорит, Рик Шварц. – Мне кажется это самый внушительный результат из тех, что "собрали" аукционы, проведенные в 2007-2008 годах. Значит, у нас есть право собраться в нужном месте, в нужное время и с лучшей аудиторией домейнеров".

Организатором одного из аукционов, который пройдет в рамках конференции T.R.A.F.F.I.C., станет Рик Латона, основатель DigiPawn - первого интернет-ломбарда, предоставляющего домейнерам ссуды, - а также владелец более 10 тыс. доменов в зоне CОМ. "Я стал крупнейшим брокером и лучшим ресселером-одиночкой, потому как домейнер по призванию, - рассуждает Рик Латона. – Я всегда знаю, какое доменное имя нужно пользователю, какие деньги он готов за него выложить. Интересно будет посмотреть, как эта "формула победы" работает в режиме "реального времени". В свое время Латона смог реализовать много премиум-доменов; суммы сделок были более чем внушительные: EdistoBeach.com ($115 тыс.), Jake.com ($100 тыс.), FollyBeach.com ($98 тыс.), Trusts.com ($75 тыс.), HTTPS.com ($50 тыс.), RaceTracks.com ($49 тыс.), ChristChurch.com ($45 тыс.), JP.net ($25 тыс.).

21.07.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости