Статьи

Наиболее частые ошибки при использовании Ajax

Ajax это удивительная технология, позволяющая создавать веб приложения нового поколения такие как maps.google.com, colr.org и backpackit.com. Но Ajax также опасная технология для веб-разработчиков, она добавляет множество UI (прим. пер. пользовательский интерфейс) проблем, и проблем загрузки сервера.
21.03.08

Framework-системы

Что такое framework? Это вопрос, на который еще не было дано должного и исчерпывающего ответа. Мою позицию подтверждает окружающая действительность. Ведь куда не посмотришь везде framework’и, а остановить свой взгляд на чем-то конкретном и не получается.
21.03.08

Правильное составление анкоров

Основная проблема начинающих оптимизаторов заключается в том, что начитавшись по верхам советов они идут и покупают сотни, а особо упорные и тысячи ссылок, ставя на каждую в качестве анкора одно заветное ключевое слово, например "аренда квартиры".
21.03.08

Создание дружественных URL

Одной из главных причин использования серверных языков программирования, таких как PHP, является возможность динамического управления контентом. Часто случается, что лишь один скрипт управляет выводом всего контента в зависимости от переданных в URL параметров.
21.03.08

Как выбрать хостинг

Выбор хостинга – это очень важный процесс. Выбирая провайдера услуг на основе рекламных объявлений, вы можете получить большую головную боль, которой можно избежать, если будете знать, что искать.
21.03.08

Эффективная работа с системой Sape

Создаем новый проект, добавляем урлы продвигаемых страниц. Современная реальность диктует золотой закон оптимизатора - одна страница - один запрос. В частности, это связано с неоднозначным поведением нескольких запросов на одной странице - кореллирующие запросы поднимают общую часть, некореллирующие - выталкивают друг друга (речь идет о высококонкурентных запросах).
21.03.08

Как выбрать дизайнера

Учитывая высокий спрос на создание сайтов и относитель­ную доступность этого ремесла, разборчивому заказчику не мешает для начала убедиться, что предлагающий ему свои услуги — действительно дизайнер, а не программист, систем­ный администратор или вебмастер.
18.03.08

Оптимизация блога на базе WordPress

Заранее продумайте структуру блога: что, как и где должно работать. Важно чтобы вы понимали как устроен ваш собственный блог. Эксперементируйте с различными плагинами для перелинковки (Related Posts, Random Posts, Last Posts и т.п.) в зависимости от ситуации может получится действительно что-то полезное.
18.03.08

Конверсия, или конвертация посетителей в покупателй

Человек пользуется поисковиками, чтобы найти нужную информацию, отыскать и приобрести некий продукт (товар, услугу, идею), а порой, чтобы просто полазить по сайтам, в расчете наткнуться на что-нибудь полезное или интересное. В принципе, большинство из миллионов "искателей" будут потенциальными клиентами некого сайта и способны превратиться в клиентов реальных.
18.03.08

Откуда берутся посетители. Источники трафика в интернет

Заработать деньги в Интернете можно лишь одним способом: что-то продавая. Продавать можно товары, можно услуги, можно продавать права на продажу чего-либо, а можно — инструментарий для продажи или даже виртуальные площадки, где "бизнес встречается с деньгами". В любом случае, что-то кому-то продается.
18.03.08