IT Новости

В домене Швеции 750 тыс. имен

Администратор национального домена Швеции SE – The Internet Infrastructure Foundation – сообщил о регистрации 750 тыс. имени. Юбилейным доменом стал Tailorrama.se. На нем будет расположен сайт, посетители которого смогут приобрести вещи "от кутюр".

"Вполне естественно начинать онлайн-деятельность с регистрации имени в "родном" домене. Мы также планируем зарегистрировать подобный домен и в Индии, поскольку одежда, которую мы распространяем на сайте, сшита именно в этой стране", - рассказывают Рави и Магнус, владельцы Tailorrаma.se. Кстати, этот домен состоит из двух частей: слова "tailor" (в переводе с английского "портной"), а также слогов "ra" (Рави) и "ma" (Магнус).

Первый домен в .SE появился еще в 1983 году. В 1998 году было зарегистрировано 50-тысячное имя, а осенью 2006 – 500-тысячное. За 2007 год в шведском домене было зарегистрировано около 200 тыс. имен, что на 24% больше, чем в 2006 году.

Напомним, что с 2003 года в домене .SE можно регистрировать имена, которые включают буквы из алфавита государственного языка и языков малых народностей Швеции. Сегодня в .SE функционирует более 70 тыс. подобных имен.

27.08.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости