IT Новости

RU-CENTER вышел в блогосферу

Многие уже в курсе, что RU-CENTER проводит практические семинары для своих клиентов и партнёров. Одной из задач, ради решения которых затевались семинары, было получение хорошей прямой обратной связи от клиентов компании.

И вот, на первом подобном семинаре, прошедшем весной 2008-го года в Москве, среди прочих вопросов обсуждалось и блогостроение. (В такой тематике нет ничего удивительного, так как хостинг RU-CENTER уже давно предоставляет "однокликовую" установку ведущей блогерской CMS - Wordpress; то есть, другими словами, создание и поддержка автономного блога - это одна из услуг RU-CENTER.) Естественно, из аудитории последовал вопрос: "Вы рассказываете про блоги, а когда же у RU-CENTER будет свой блог?". И, конечно, возникла дискуссия о том, нужен ли блог компании и что именно в этом блоге хотелось бы читать аудитории.

Надо заметить, что на тот момент, несмотря на обилие блогеров среди сотрудников RU-CENTER, никакого блога у компании не было и, в общем-то, создание блога даже не планировалось. Однако в процессе весьма живого обсуждения на семинаре (и даже после его окончания) выяснилось, что блог компании был бы интересен и партнёрам, и клиентам, не только в качестве источника информации о прошедших семинарах и, скажем, о планах по проведению новых мероприятий, но и как площадка для обсуждения насущных вопросов. То есть блог мог бы представлять собой интернет-площадку, служащую продолжением "офлайновых" семинаров.

В итоге всех этих обсуждений блог RU-CENTER появился, что оказалось одним из практических воплощений того прямого общения специалистов и клиентов компании, ради которого и задумывались семинары.



23.08.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости