IT Новости

Сводки с аукционов

Одно из самых ожидаемых событий этой недели для домейнеров – аукцион географических премиум-доменов, организатором которого выступает Moniker. Событие пройдет 12 июля в рамках конференции GeoDomain Expo. Однако в преддверии этих торгов затишье на вторичном рынке доменов не наступило: сделки продолжают удивлять размахом.

Так, на онлайн-аукцион Sedo было выставлено доменное имя Pizzerias.com. За четыре дня до окончания торгов была сделана рекордная ставка в $94 тыс. В Sedo уже осуществили проверку потенциального владельца данного домена и готовы заключить с ним сделку: столь крупная ставка уже вряд ли будет "бита". Можно предположить, что успех домена Pizzerias.com обеспечила другая крупная продажа: в апреле этого года имя Pizza.com пошло с молотка за $2,6 млн.

Другие результаты аукционов, прошедших на площадке Sedo, выглядят следующим образом: первый в списке домен Exciter.com, проданный за $53 тыс.; за ним с большим отрывом следует "игорное имя" PureCasino.com с результатом в $13 тыс.; третью строчку продаж делят домены Customtshirt.com и RealEstateBlogs.com – за каждый из них было выручено по $10 тыс.; закрывает "ТОР-5" трехбуквенник KNU.com, проданный за $8 тыс.

Также специалистами Sedo был составлен список "потенциально успешных" доменов, которые, однако, пошли молотка с менее впечатляющим результатом: ItalianBakery.com ($1 тыс.), Corrected.com ($600), Jewels.info ($199).

На площадке Afternic рекордов зарегистрировано не было: домен BackupApps.com продан за $19 тыс., CollisionRepairQuotes.com - $2,8 тыс., TextTeen.com - $2,5 тыс.

Аукцион Bido громкими продажами также не отличился. Пока на продажу выставлен домен eGraphs.com с первоначальной ставкой равной $1.

13.07.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости