IT Новости

Периодическое издание ICANN

ICANN выпустила очередной номер специализированного журнала. Издание подводит летние итоги работы, рассказывает о последних новостях, анонсирует предстоящие события.

Как и все предыдущие выпуски, этот журнал рассказывает не только о свежих новостях и событиях из мира доменной индустрии, но и том, каким образом можно взаимодействовать с ICANN. Так, еще в феврале этого года корпорация начала отбор претендентов на замещение вакантных должностей в Совете директоров, Совете организации по поддержке общих и национальных доменов, а также в Консультативном комитете по делам индивидуальных пользователей. В данный момент идет обработка заявок кандидатов. О ходе конкурса можно прочитать на страницах нового журнала.

Напомним, что кандидаты смогут приступить к своим обязанностям в ноябре 2008 года. Каждый из них получит не только уникальную возможность сотрудничества с квалифицированными коллегами со всего света, но и шанс найти решения вопросов, связанных с будущим Интернета, обеспечением стабильности и безопасности его ресурсов, а также поддержкой, функционированием и развитием сети.

Кроме того, журнал содержит краткую информацию о некоторых изменениях в политике ICANN, рассказывает о заседании Правления и решениях, которые в ходе него были приняты, также в нем опубликован дайджест в виде "блог-постов" и комментариев пользователей. Значительное место в журнале уделено итогам парижской конференции ICANN, даны некоторые прогнозы на предстоящую международную встречу, которая состоится ноябре этого года в Каире.

Журнал доступен только в электронном виде. Подписаться на специализированное издание ICANN можно с помощью формы, размещенной на страницах официального сайта корпорации.



25.07.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости