IT Новости

Yahoo! почти оправдал финансовые ожидания

Накануне Yahoo! анонсировал свои финансовые результаты за II квартал 2008 года. Несмотря на то, что ожидания аналитиков итак были небольшими, Yahoo! едва смог их оправдать. Выручка компании за второй квартал этого года составила почти $1,8 млрд, что на 6% больше, чем в тот же период прошлого года. А вот чистая прибыль упала на 18%. Причинами столь неоптимистичных результатов называются плохая доходность рекламного бизнеса компании, перипетии с Microsoft и междоусобицы внутри компании, спровоцированные Карлом Айканом, одним из аукционеров Yahoo!

Напомним, что очень скоро Айкан войдет в состав совета директоров компании. На днях Yahoo! пришел к компромиссному соглашению со своим нерадивым аукционером. И после перевыборов совета в него войдут сам Айкан и его два кандидата рекомендованных им.

Примечательно то, что после презентации финансового отчета цена акций Yahoo! выросла на 2%, тогда как 5 млрд. долларов Google (за II квартал 2008) понизили стоимость акций компании на 10%. Похожая ситуация и Microsoft, после публикации результатов за финансовых год (60,4 млрд. долларов), акции компании подешевели на 4 %.

24.07.08 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости