IT Новости

Яндекс отменил учет тИЦ при модерации Островов

Команда Островов Яндекса объявила, что теперь при модерации островов не будет учитываться тИЦ сайта. До этого в бета-версию обновленного поиска могли попасть только ресурсы с тИЦ больше 200.

Тем не менее, к сайтам сохранилось количественное требование: пользователи должны переходить на ресурс из результатов поиска не менее ста раз в неделю. Это ограничение позволяет отсеять страницы, которые не востребованы пользователями.

Другие требования к сайтам и самим островам можно посмотреть в документации.

Некоторые пользователи и вебмастера уже заметили эксперименты Яндекса с новым дизайном.

По словам компании, в скором времени Яндекс начнет экспериментировать и с поисковой выдачей, чтобы понять, какие из островов полезны, а какие не очень. Для этого из беты будет отбираться часть островов, чтобы посмотреть, как люди взаимодействуют с ними в реальных условиях. По итогам этого эксперимента команда Яндекса составит рекомендации с описанием, какие острова в каких ситуациях лучше работают.

Напомним, на сегодняшний день Яндекс тестирует два основных типа островов: формы, дающие ответ прямо на выдаче, и формы, помогающие получить ответ на сайте. Но этой функциональностью планы разработчиков не ограничиваются. Если у вас есть идеи, как острова могут выглядеть и какие данные в них стоит выносить, вы можете поделиться ими по адресу interactive-answers@yandex-team.ru.



08.04.14 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости