IT Новости

HP представила свой вариант школьного компьютера - Mini-Note PC

Компания HP представила свой вариант школьного компьютера - 2133 Mini-Note PC. Это устройство призвано составить конкуренцию Сlassmate PC от Intel, OLPC (XO) и Еее РС от Asus, сообщает AP.

При этом новинка обладает характеристиками, вполне сравнимыми с аналогами, но есть некоторые важные отличия. HP 2133 Mini-Note PC получил сравнительно дешевый процессор Via (до 1,6 Ггц), имеет экран 9 дюймов (1280 на 800 пикселей) и Wi-Fi, но в компьютере не будет оптического привода.

Пока нет данных о типе и объеме жесткого диска и количестве оперативной памяти. Можно предположить, что эти характеристики будут аналогичны Intel или лучше, так как HP выпускает свой компьютер позже.

В HP отметили, что отдельно позаботились о безопасности устройства, экран которого устойчив к появлению царапин. Предусмотрена также защита данных HDD при падении. Вес ноутбука составит чуть более одного килограмма.

Цена новинки, которая появится в продаже в конце апреля, под управлением Linux составит около 500 долларов. Модель с улучшенными характеристиками с предустановленной Windows Vista появится позже.



09.04.08 // Источник:


Еще новости