IT Новости

Yahoo! выводит новости в SERP

Yahoo! потихоньку совершенствует результаты поиска и предлагает нововведение, относящиеся к новостным запросам пользователей. Теперь горячие новости, соответствующие запросу, будут представлены в SERP на более выгодных для себя и для пользователей позициях. Представители Yahoo! считают, что это позволит быстрее находить актуальную информацию.

На классической странице результатов поиска появится блок News Results с несколькими ссылками на релевантные новости. Данному нововведению было присвоено специальное название - News Direct Display (DD), своего рода новостной дисплей в SERP. Отмечается, что алгоритм поисковой системы научился определять важные новостные события и ранжировать их наравне с другой релевантной информацией, как именно это делается, команда Yahoo! не объясняет.
Yahoo! выводит новости в SERP
Западные пользователи уже выразили свою положительную оценку News Direct Display, однако есть мнение, что нововведение может оказаться лишним, т.к. у Yahoo! уже есть новостной агрегатор Yahoo’s News, аккумулирующий новостной контент.

28.07.08 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости