IT Новости

В Bing появится модификатор ставок для контекстной рекламы

В Bingпоявится модификатор ставок для контекстных объявлений по примеру GoogleAdWords. Нововведение поможет сориентировать рекламные кампании по разным гаджетам, получая больше трафика с разных платформ.

Внедрение модификатора начнётся в сентябре 2014 и окончательно завершится в первой половине 2015. Об этом сообщил генеральный директор BingДэвид Панн.

При этом рекламодателям будут предложены три вида объявлений под каждый конкретный гаджет – стационарный компьютер, планшет или смартфон. Ведь используя для рекламных объявлений какой-то один девайс, рекламодатели вскоре осознают преимущества получения дополнительного трафика – уже с другого устройства.

Это заявление вполне можно считать «программным». Раньше Bingне верил в «объединение» трафика, однако, по словам Панна, «компания прислушалась к пользователям и изменила свои взгляды». Поэтому Bingстанет учитывать тип устройства, на котором показываются рекламные объявления. Для этого и предназначен модификатор. Это сделает поисковик более эффективным для рекламодателей и позволит удобнее управлять кампаниями.

Модификатор ставок можно использовать как на одном, так и на другом устройстве. В зависимости от типа гаджета погрешность в оценке конверсии составляет от -20% до +300%.

Исследования показывают, что разница в количестве кликов на ПК и мобильных гаджетах небольшая, где-то 15-20%. Это говорит, что интеграция разных видов трафика шаг скорее верный, чем нет.

Этот шаг можно трактовать, как стремление Bingпривлечь больше рекламодателей. Ориентация объявлений по типу устройств позволит привлечь больше трафика с разных девайсов, соответственно больше клиентов. Кроме того, управлять рекламной кампанией можно как с одного девайса, так и с другого.

Нововведения обусловлены и тем, что всё больше и больше пользователей заходят в интернет при помощи мобильных гаджетов. Тогда как многие рекламодатели не имеют мобильных стратегий продвижения, а иногда и мобильной версии сайта. Таким образом, Bingжелает сподвигнуть рекламодателей на продвижение в «мобильной среде».



07.06.14 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости