IT Новости

Политика с молотка

1 июня на знаменитой площадке eBay на специальный 100-часовой аукцион будет выставлено доменное имя ObamaHillary.com. Несложно догадаться, что в этом политическом ребусе зашифрованы имена потенциальных кандидатов в президенты США от Демократической партии Барака Обамы и Хиллари Клинтон. Организаторы надеются, что домен будет продан по рекордной цене: в пресс-релизе имя называется "политическим доменом №1 в мире".

Владелец имени Дон Боумен утверждает, что домен, являясь частью громкой предвыборной кампании, вызовет интерес у пользователей по всему миру. Однако пока сайт не может похвастаться рекордной посещаемостью. Боумен делает ставку на один из возможных сценариев развития событий: Обама становится президентом США и назначает Клинтон на пост вице-президента. "В таком случае, - предполагает владелец имени, - домен будет актуален как минимум до 2012 года. А может быть даже до 2016 и дальше". Боумен спросил у нескольких экспертов, как бы они распорядились доменом в случае победы в аукционе, и полученные ответы окончательно убедили его в неповторимости имени.

Боумен предлагает посетителям промо-сайта несколько забавных вариантов использования домена: запарковать его и получать доход от растущей популярности имени, устроить благотворительный аукцион и увековечить свое имя, или сделать домен семейной реликвией и передавать из поколения в поколение.

Аукцион продлится ровно 100 часов: с 1 по 5 июня этого года. Часть средств от продажи домена владелец обещает передать на развитие сайтов Клинтон и Обамы.


29.05.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости