IT Новости

К домейнеру вернулась удача

Компании Equifax не удалось получить права на доменное имя Efx.com. Нынешний владелец двухбуквенного домена, компания Future Media Architects, доказала, что владеет им на законных основаниях.

Equifax не пыталась получить права на домен в течение 5 лет, а теперь, когда FMA проиграла несколько исков по процедуре UDRP, решила попытать счастья. (Недавно компания потеряла права на имя Lh.com). Основным аргументом юристов было то, что EFX – индекс компании Equifax на Нью-йоркской фондовой бирже.

Суд решил, что Future Media Architects использует домен добросовестно и никак не задевает интересы Equifax. Стоит отметить, что FMA, которую возглавляет домейнер по прозвищу Elequa, владеет множеством двух- и трехбуквенных доменных имен. При этом руководство компании утверждает, что ни один домен не продается.

После оглашения решения суда представители Future Media Architects попытались обвинить Equifax в доменном хайджекинге, однако суд отклонил претензию, сославшись на то, что истец пытался связаться с FMA, прежде чем обратиться к процедуре UDRP.


01.08.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости