IT Новости

ICANN подружится с МГУ

В немецком городе Гармиш-Партенкирхен, в рамках Второго международного форума сотрудничества бизнеса и гражданского общества разных стран по вопросам информационной безопасности, прошла встреча президента ICANN Пола Туми и директора Института Информационной Безопасности при Московском Государственном Университете им. Ломоносова (IISI) Владислава Шерстюка. Обсуждалось развитие интернет-отрасли в России. Стороны решили подойти к взаимоотношениям формально, подписав так называемое Соглашение о взаимопонимании (MoU). Такой подход, по словам Пола Туми, "позволит обеим организациям более тесно сотрудничать в деле развития Рунета и взаимодействовать по вопросам компьютерной безопасности, развития доменной индустрии, а также таким проблемам, как введение IDN и IPv6".

Главной целью соглашения можно считать развитие более тесного взаимодействия и обмена информацией по вопросам системы DNS, управления Интернетом, распределения IP-адресов. В частности, стороны договорились распространять и обмениваться между собой информацией, касающейся политики развития Интернета и интернет-безопасности, а также документами и публикациями, которые касаются деятельности самих компаний. Кроме того, ICANN и IISI будут поддерживать тематические конференции и семинары, и по возможности организовывать совместные мероприятия.

"Мы нашли общий язык и определили вопросы, которые интересуют наши организации, - заявил Владислав Шерстюк, - наш Институт с нетерпением ждет новых конкретных шагов, и я уверен, что результаты взаимодействия будут положительными".

Копия соглашения в скором времени будет доступна на сайте ICANN.



11.04.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости