IT Новости

Google несколько лет ждал первого места

Google впервые опередил Yahoo!Google давно остается лидером всевозможных международных рейтингов на рынке поиска. А вот по посещаемости сайтов интернет-гигант не мог получить заветное первое место, оставаясь то позади Yahoo!, то позади Microsoft. Однако в апреле этого года эта маленькая мечта большого поисковика наконец-то сбылась.

По данным comScore, за отчетный месяц сайты Google посетили 141.1 млн. пользователей, демонстрируя 18% рост за год. Cайты Yahoo! немногим проиграли Google, их посетили 140.6 млн. пользователей интернета. Третьем стал Microsoft, который смочь привлечь 121 млн. пользователей.

Другой вершиной, которую Google еще не взял, остается первенство поисковиков по просмотру страниц (page views), где лидером остается Yahoo! с большим отрывом - 33.6 млрд. против 28,7 млрд. Скрасить горечь поражения помогает только победа в другом.

По последним данным Hitwise, в апреле Google увеличил свою долю на американском рынке поисковых запросов еще на 4 %, подмяв под себя почти 68% всего рынка. Доля поисковых запросов к Yahoo Search, MSN Search и Ask.com составила 20,3%, 6,3% и 4,2% соответсвенно.

16.05.08 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости