IT Новости

Домены застряли на таможне

Американская компания VeriSign, производитель доменных имен с окончанием COM и NET, объявила о скором повышении цен на свою продукцию. Причина: экономическая рецессия в США.

Эта информация вызвала ажиотаж: спрос на имена в доменах COM и NET значительно возрос. Теперь их запасы на складах отечественных регистраторов на исходе. В настоящее время ожидается поставка новой партии доменов, однако из-за перегрузки на российско-литовской таможне грузовики уже несколько дней не могут пересечь границу России. Тем временем список желающих получить доменные имена растет: клиенты уже с ночи занимают очередь для того, чтобы попасть в офис компании RU-CENTER на Ленинградском проспекте и получить заветный домен.

Представители российской таможни обещают в кратчайшие сроки исправить ситуацию. Они утверждают, что уже первого апреля задержанные на таможне грузовики с доменными именами "на борту" пересекут границу Российской Федерации. Будем надеяться, что положение с доменами в зонах COM и NET стабилизируется уже в ближайшее дни.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда таможенники не успевают пропускать грузовики с доменными именами. В декабре из-за высокого спроса на имена в зоне SU в связи со снижением их стоимости аналогичная ситуация возникла на российско-украинской границе. Тогда домены в зоне SU в течение нескольких дней не могли зарегистрировать многие жители Украины.



02.04.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости