IT Новости

CRIMEA.UA и SEBASTOPOL.UA вновь актуальны

С началом сентября в доменной зоне Украины стартовала процедура актуализации регистрационных данных для доменов типа "имя.CRIMEA.UA" и "имя.SEBASTOPOL.UA", сообщает администратор домена UA. Актуализация продлится до 20 ноября этого года

Географические публичные домены CRIMEA.UA и SEBASTOPOL.UA были делегированы в начале 1993 года. С тех пор в них было зарегистрировано более 5800 и 830 имен соответственно. Однако за 15 лет требования к обслуживанию доменов существенно изменились, и на сегодняшний день уровень сервиса, принятый для доменов с бесплатной регистрацией, стал неприемлемым для доменной зоны инвестиционно активного крымского региона. Изменения в регистрационных правилах этих доменов будут способствовать их полноценному развитию, а также позволят установить стандарты обслуживания мирового уровня.

Основная цель актуализации данных о доменах - обеспечение условий обслуживания доменов, позволяющих улучшить качество сервиса в крымских доменах и осуществить регистрацию, администрирование и техническое сопровождение в соответствии с мировыми стандартами и требованиями украинского законодательства. Среди наиболее значимых изменений - установление гарантированного срока делегирования домена для приватных доменов третьего уровня, прошедших актуализацию: это позволит значительно сократить количество "мертвых", т.е. зарегистрированных, но неиспользуемых доменов в украинском Интернете.

Актуализация приватных доменов третьего уровня типа "имя.CRIMEA.UA" и "имя.SEBASTOPOL.UA" финансируется администраторами домена SEBASTOPOL.UA, CRIMEA.UA и UA и не требует дополнительной оплаты со стороны регистрантов и регистраторов.


10.09.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости