Статьи

Thermaltake LANBox VF1000BWS - великолепный переносной корпус

Не редко случаются ситуации, когда нам необходимо куда-то перенести, а может даже и перевезти, свой компьютер. А некоторые все время перевозят компьютер, а ноутбук в их ситуации это не выход. Есть страны, где регулярно проходят "LAN Party" - это вечеринки, на которых пользователи участвуют в сетевых играх со своим компьютером. Для таких людей огромное значение имеет не только то, как они себя проявят в предстоящей игре, но и как их компьютер будет выглядеть. Хочется отметить, что подобные вечеринки не являются единственной областью, где применяются переносные настольные компьютеры. Такие компьютеры используют в самых разных сферах жизни. К примеру, в них нуждаются телевизионные репортеры, они берут с собой компьютеры на различные выездные мероприятия. Эти компьютеры должны обладать и мобильностью и вычислительной мощностью. И еще должна быть возможность легко заменить какой-нибудь компонент, который вышел из строя, что нельзя отнести к ноутбуку. Давайте рассмотрим на примере компьютерного корпуса Thermaltake LANBox VF1000BWS, какими компьютеры могут быть, если необходима и мобильность и способность воспроизводить современные игры, и возможность работать с графикой, а так же с мультимедиа-приложениями. Thermaltake LANBox можно сравнить со скалой - такой же крепкий.

Самое главное, чтобы корпус компьютера выдерживал различного рода нагрузки - пинок недоброжелателя, или нечаянно споткнувшегося человека, многочисленные перевозки в автомобиле. Владельцу, главным образом необходимо быть на сто процентов уверенным в своем "компьютерном друге". Но при этом, если вдруг случится какая-нибудь поломка, чтобы до внутреннего пространства компьютера было легко добраться. И не маловажно иметь возможность менять устаревшие комплектующие на более современные. Кроме того нельзя забывать и об охлаждении, оно должно быть эффективным, надежным и негромким. Да все это кажется нереальным. Как же справится с этой задачей, и кто сможет помочь?
Одна из компаний, которая взялась за это дело - это Thermaltake.
Корпус Thermaltake LANBox VF1000BWS: лицевая панель из алюминия; черного цвета; толщина - 0,8 миллиметров; тип - Gaming Cube; поддерживает материнские платы MiniITX, MicroATX; охлаждается тремя вентиляторами (можно установить еще один); размер - 30 на 43 на 28 сантиметров; весит корпус семь с половиной килограмм. Кстати, эти корпуса могут поставляться с разными по мощности блоками питания. Отличается корпус еще и тем, что в наличии имеется семидюймовый отсек, это место послужит не только для установки оптического привода, но и для специального выдвижного LCD-монитора (семидюймового, конечно). Покупается этот монитор отдельно, то есть в комплект не входит. Естественно, что монитор является очень маленьким и поэтому для игр не очень комфортно, но использовать его, как дополнительный очень и очень удобно. Представьте, пока Ваш основной монитор чем-то занят, а Вам срочно нужно, к примеру, просмотреть видео, которое Вы только что сняли, то нет проблем! Стоит так же обратить внимание, что охлаждение осуществляется посредством трех вентиляторов, в систему так же входит блок питания и дополнительный вентилятор, который крепится на задней стенке корпуса. Если вдруг один из основных вентиляторов сломается, то Вы сможете воспользоваться запасным.
Размеры данного корпуса позволяют установить блок питания АТХ (большинство из них), а так же четыре платы расширения и до четырех HDD. Как видите не плохие возможности.
Внешне устройство не напоминает ничего сверхъестественного, даже наоборот. Такое впечатление, что его изготовили еще в прошлом веке - угловатость, наличие серебристой стальной ручки и многое другое, что говорит о том, что дизайну уделили не так много времени, нежели начинки. Но это не столь важно, при желании корпус можно украсить самостоятельно. Сегодня IN WIN, COLORSit, Thermaltake, ASUS, Foxconn, Chieftec являются одними из тех компаний, которые можно выделить из длинного ряда производителей.