IT Новости

«В Контакте» комментирует иск к своему пользователю

Как сообщила 19 января пресс-служба управления «К», против одного из пользователей социальной сети «В Контакте» возбуждено уголовное дело в связи размещением им на сайте 18 музыкальных композиций. Инициатором судебного иска стала фирма звукозаписи «Никитин».

Администрация «В Контакте» не была осведомлена об иске до выхода пресс-релиза. Проверка последних обращений из МВД по упомянутому делу запросов не выявила. Сейчас социальная сеть проводит более детальное исследование истории обращений. Взаимодействие с правоохранительными органами в объеме и рамках, установленных российским законодательством, входит в стандартную практику компании «В Контакте».

Социальная сеть «В Контакте» не предоставляет инструменты для скачивания музыкальных и видеофайлов. Поэтому указанные в релизе управления «К» цифры вызывают сомнения у специалистов социальной сети.

«К сожалению, мы не располагаем информацией об имени пользователя или адресе его страницы для проверки данных», - сообщается в официальном пресс-релизе «В Контакте».

Администрация «В Контакте» надеется, что конфликт будет урегулирован в досудебном порядке.



21.01.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости