IT Новости

Успешный бизнес в соцсети

Как показывает практика, социальные сети – отличное место для ведения бизнеса. Вот только пока не все точно представляют себе те инструменты, которые можно использовать для продвижения бренда в Интернете. Facebook решил предоставить такую возможность и опубликовал небольшое руководство по маркетингу. Речь, естественно, идет о том, как строить бизнес в Facebook.

Начинается руководство с рекомендации создать свою страницу в социальной сети, затем рассказывается, как использовать имеющиеся инструменты для улучшения бизнеса и продвижения продуктов. Для достижения определенных задач (увеличение трафика и продаж, обеспечение осведомленности, управление предпочтениями и т.д.) Facebook предлагает пять шагов.

Среди советов, которые даны в руководстве, можно найти такие: беседуйте с клиентами, чтобы углубить отношениями и получить ценную информацию, узнавайте предпочтения и интересы, спрашивайте, что они думают о Вас и Ваших продуктах. В целом, ничего нового, кроме очевидных фактов и рекламы Facebook я для себя в данном пособии не обнаружила.



11.05.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости