IT Новости

Уфимец vs. Google: кто кого?

Полиция Уфы возбудила необычное уголовное дело. Тридцатилетний россиянин написал заявление, что его нагло обманули. Непорядочным мошенником оказался... Всемирно уважаемый Google.

Влад Юсупов играл на смартфоне в компьютерную игру и увидел рекламу. Взрослый мужчина "повелся" на объявление скачать бесплатное приложение-мессенджер. В итоге, баланс на его телефоне ушел в ноль.

Естественно, такой ход событий россиянина не устроил. Он обратился к сотовому оператору. В возврате средств ему отказали, объяснив, что услуга, за которую списаны деньги, была оказана. Тогда предприимчивый уфимец написал в компанию, которая разработала компьютерную игру. Мужчине посочувствовали и переложили вину: за содержание рекламных баннеров в играх несет ответственность Google, который предоставил рекламный сервис.

Из службы поддержки поисковика ответ на свое письмо Влад не получил. Это было последней каплей терпения. Отчаявшись найти справедливость, мужчина пошел в отделение российской полиции. В заявлении он просит привлечь компанию Google к уголовной ответственности за мошенничество.

По данному факту проходит проверка. Однако эксперты сомневаются в том, что удастся доказать вину и наказать поисковик по всей строгости нашего законодательства.



19.05.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости