IT Новости

«Рекомендуемые слова» от WebEffector

Система WebEffector анонсировала сервис «Рекомендуемые к продвижению ключевые слова». Данный сервис рекомендует пользователю поисковые запросы исходя из содержания его сайта и анализа текущих данных от поисковых систем.

По заявлению авторитетных SEO-специалистов, средняя кампания по поисковому продвижению охватывает только 10-15% потенциальной целевой аудитории клиента. Увеличить охват целевой аудитории, а, следовательно, увеличить трафик по запросам клиента – актуальные задачи SEO специалистов.

Как сервис «Рекомендуемые слова» поможет в этом? Дело в том, что WebEffector ежедневно отслеживает позиции сайтов по более чем 1.500.000 запросам в разных регионах России и странах СНГ. Благодаря этому система знает практически все коммерческие запросы, по которым сайты клиентов находятся в топ-50 поисковиков Яндекс и Google. Собранные данные из поисковых систем формируются в отчеты для сайтов, заказавших сбор такой статистики.

Основываясь на таких данных, формируется список «рекомендуемых слов», куда попадают ключевые запросы, по которым уже есть переходы с поисковых систем, и по которым пока не ведется продвижение сайта в WebEffector.

Для владельца сайта новый сервис - это возможность легко подобрать максимально эффективные ключевые слова и получить дополнительный трафик, а значит и новых клиентов, пришедший из поисковых систем, за небольшие деньги. Наличие сайта по ключевому слову в топ-50 поисковых систем или стабильный трафик по ключевому слову говорят о высокой релевантности запроса сайту, а значит, гарантируют быстрый выход в топ-50 за счет работы WebEffector над ссылочными факторами.

Для SEO-специалиста появляется возможность предложить клиенту дополнительные ключевые слова, которые значительно повысят эффективность рекламной кампании и приведут новых клиентов заказчику.

Практика показала, что продвижение по большому списку релевантных ключевых слов позволяет значительно улучшить поведенческие факторы за счет высокого CTR переходов и более заинтересованного поведения людей на сайте, позволяет сформировать ядро постоянных посетителей и значительно увеличить общую видимость сайта в поисковых системах.



29.01.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости