IT Новости

Профиль «В Контакте» все больше похож на Facebook

На страницах аккаунтов социальной сети «В Контакте» обновление - теперь раздел «Фотографии» стал доступен над стеной пользователя под основной информацией о нем. Блок сделан как обзорный: на разводящей странице находятся превью последних пяти фотографий из открытых к просмотру альбомов. При нажатии на кнопку «Все» открывается страница, на которой собраны все изображения пользователя.

Из сообщения веб-разработчика «В Контакте» Василия Бабича мы узнали, что ссылку на фотоальбомы в левой части страницы убирать не планируется, так как разделы якобы имеют разное назначение: один – для хранения альбомов, другой – для более оперативного обзора изображений.

Примечательно, что у прямого конкурента «В Контакте» Facebook подобный элемент интерфейса появился буквально недавно. На замечание об этом пользователей Василий перевел тему на другую разработку социальных сетей, просмотр фотографий в слое, сообщив, что проект в черновом виде был готов еще в конце августа, но запущен с опозданием от конкурента. Схожесть искомого функционала Василий так и не прокомментировал.



27.01.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости