IT Новости

Пользователи Facebook смогут звонить через QIP

22 марта QIP выпустил новую версию мессенджера QIP Infium, интегрированную с международной социальной сетью Facebook. В результате сотрудничества QIP’a и Facebook пользователи социальной сети могут не только просматривать ленту новостей, но и общаться со своими друзьями с помощью голосовых и видео-звонков прямо из интерфейса программы.

Благодаря интеграции публиковать и комментировать заметки в ведущей мировой социальной сети стало также просто, как отправлять и получать сообщения в личной переписке. Пользователям нового QIP стали доступны самые востребованные коммуникационные возможности Facebook: просмотр новостной ленты, видео, комментирование сообщений друзей и чат. Универсальный мессенджер автоматически создает единый контакт-лист, добавляя в него контакты из Facebook и отображая статусы друзей.

Учитывая высокую популярность интернет-телефонии, QIP добавил возможность позвонить на указанный в профиле Facebook номер телефона. Таким образом, прямо из интерфейса мессенджера можно связаться с собеседником, находящимся офлайн. Стоимость звонка на мобильный в России при этом составит всего 2,4 рубля за минуту, а плата за соединение не взимается. В совокупности с посекундной тарификацией это делает сервис звонков QIP лучшим предложением на рынке.

Также пользователи, у которых установлен QIP Infium, могут совершать бесплатные голосовые и видео-звонки друг другу на компьютер. Для этого достаточно нажать соответствующую кнопку в ленте новостей или контакт-листе, а потом выбрать предпочтительный способ связи. Это делает QIP универсальной коммуникационной платформой.

Михаил Гуревич«Сегодня люди привыкли общаться с помощью текста, аудио и видео, а также активно использовать социальные сети. Наша задача — предоставить пользователю универсальный способ коммуникации, не замыкая его на конкретной учетной записи. Это подтверждает статус QIP’a как универсальной коммуникационной платформы», — говорит генеральный директор компании «Медиа Мир» Михаил Гуревич.

Скачать новую версию QIP Infium рекомендуется на портале qip.ru.



22.03.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости