IT Новости

Поиск@Mail.Ru: каждому по потребностям

Сегодня, 26 января, Поиск@Mail.Ru (go.mail.ru) представил новый интерфейс поиска по картинкам.

В обновленном сервисе использована технология AJAX. Ее использование значительно повышает скорость работы пользователя, благодаря тому, что позволяет осуществлять навигацию по результатам выдачи без перезагрузки страницы. Таким образом, в новом интерфейсе «подгружаются» только те картинки, которые на данный момент видны на экране.

По словам представителей компании Поиск@Mail.Ru все изменения в интерфейсе были продиктованы результатами серьезных исследований, направленных на выяснение предпочтений и скрытых потребностей человека при работе с поисковой системой.

Помимо вышесказанного в сервисе поиска по картинкам были произведены следующие модификации:

  • Увеличилось количество результатов на странице. Теперь страница поиска вмещает на 80% больше картинок.
  • Появилась кнопка навигации «Показать еще..», которая позволяет увидеть 20 дополнительных результатов. При этом предыдущие картинки не исчезают - вернуться к ним можно, прокрутив страницу вверх.
  • Картинка предпросмотра стала больше. Ее размер автоматически подстраивается под размер окна браузера пользователя, занимая его половину.
  • Стало возможным продолжить поиск, не закрывая выбранную картинку. Все уже имеющиеся результаты поиска остаются в правой колонке.

Исследования Поиск@Mail.Ru показали, что с новым интерфейсом поиска по картинкам пользователи выполняют свои задачи на 36,5 % быстрее.



27.01.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости