IT Новости

«Одноклассники» запускают видеораздел

Социальная сеть запустила раздел «Видео», с помощью которого пользователи могут просматривать видео, получив доступ к актуальному и востребованному контенту.

Раздел «Видео» доступен из основного меню сайта. Пользователи могут делиться с друзьями видеоконтентом при помощи кнопки «Класс». Рейтинг видеороликов, составленный на основе пользовательских рекомендаций, поможет с выбором наиболее интересного контента.

Российский видеопортал RuTube выступает партнером проекта, предоставляя «Одноклассникам» пользовательский контент. Социальная сеть продолжает работать над развитием «Видео» и ведет переговоры с ведущими правообладателями для предоставления пользователям лицензионного контента.

Монетизация будет осуществляться за счет показа видеорекламы. Эксклюзивным продавцом в разделе «Видео» выступает сейлс-хауз RuTube.

«Одноклассники» сегодня – самая быстрорастущая социальная сеть Рунета. По данным статистики LiveInternet, за последние 8 месяцев размер нашей месячной аудитории удвоился. Такой рост стал возможным благодаря постоянным улучшениям и запуску новых сервисов. Видео в «Одноклассниках» – один из наиболее необходимых пользователям сервисов, который качественно расширит имеющиеся у нас возможности для общения близких людей», - комментирует вице-президент Mail.Ru Group Илья Широков, руководитель проекта «Одноклассники».

«Сегодня пользователи заинтересованы в получении контента во всех средах своего присутствия, и игроки рынка должны следовать за ними, предоставляя доступ к видео в тех местах, которые чаще всего посещают пользователи, в том числе в социальных сетях, - говорит генеральный директор RuTube Михаил Ильичёв. – Благодаря сотрудничеству с «Одноклссниками» контент RuTube будет в полном объёме доступен на одной из популярнейших российских интернет-площадок. Партнёрство с «Одноклассниками» позволит практически вдвое увеличить тот трафик, который сейлз-хаузRuTube предлагает рекламодателям, а также развивать таргетирование видеорекламы».



07.04.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости