IT Новости

Контекст теперь доступен не каждому

На днях «Бегун» внес несколько изменений в правила участия в партнерских программах касательно минимальной посещаемости сайтов-площадок.

Для участия в программе Бегун.Автоконтекст-переходы теперь установлена минимальная посещаемость сайта в течение 2 месяцев – от 100 уникальных посетителей в день для коммерческих хостингов и от 300 для некоммерческих (бесплатных) хостингов. Данное изменение коснется ресурсов, проходящих регистрацию или перерегистрацию после 18.04.2011г.

По программе Бегун.Автоконтекст-Показы посещаемость сайта должна быть не менее 500 уникальных посетителей в день на протяжении не менее 2-х месяцев

Для программы Бегун.Гиперконтекст также установлено минимальное количество посетителей - 300 в день в течение 2-х месяцев.

На форуме уже появились сообщения, что «Бегун» отклоняет сайты, несоответствующие данным требованиям. Сами пользователи восприняли нововведения неоднозначно и связывают их с попыткой составить конкуренцию Яндекс.Директ.

Яков Грусовский, генеральный директор агентства интернет-рекламы i-Media, прокомментировал ситуацию следующим образом:

Изменения коснулись правил приема площадок в рекламную сеть Бегуна и к агентствам никакого отношения не имеют. Надеемся, что Бегун взялся за повышение качества своей рекламной сети. Давно пора!»

20.04.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости