IT Новости

Каждый третий – пользователь Сети

Численность интернет-пользователей по всему миру перевалила за 2 миллиарда. Об этом сообщил Международный союз телекоммуникаций (ITU) при ООН, объединяющий правительственные организации и компании из более 190 стран мира.

Для сравнения, в 2000 году аудитория всемирной паутины составляла только 250 млн. пользователей. Свежие данные, размещенные агентством, показали, что оценочное число интернет-пользователей достигло 2,08 млрд. к концу 2010 года, по сравнению с 1,86 млрд. годом ранее.

На сегодняшний день население нашей планеты превышает 6800 млн. человек, а это значит, что сегодня почти каждый третий выходит в сеть.

57% пользователей проживают в развивающихся странах. Азиатско-Тихоокеанский регион добавил более 100 миллионов интернет-пользователей к глобальным показателям, доведя число пользователей Интернета в регионе до 857 млн., в значительной степени за счет Китая. Но наиболее высокая плотность онлайн-пользователей находится в Европе, затем в Южной Америки, странах СНГ и арабских государствах. Последние две категории продемонстрировали самый значительный прирост интернет-аудитории.



29.01.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости