IT Новости

Google вынашивал новый апдейт 9 месяцев

Спустя 9 месяцев Google разродился-таки новым апдейтом показателя PageRank. Поисковый гигант и раньше не баловал пользователей свежими расчетами, обновляя PR один раз в 2-3 месяца. Новый пересчет аналитики связывают с назначением Ларри Пейджа (Larry Page), создателя PageRank, новым CEO Google.

Пользователи заметили изменения PR 20-ого января текущего года, в то время как анализатор апдейтов от Ашманова зафиксировал видимые изменения только сегодня. Как сообщается на западных ресурсах, апдейт может продлиться до трех дней. В настоящее время специалисты отмечают, что основные «подвижки» наблюдаются только по дата-центрам (посмотреть можно на xseo.in, seonlinelab.com, digpagerank.com и т.д.), в то время как по тулбару Google изменения наблюдаются пока не у всех.

Также оптимизаторы заметили, что апдейт проходит по данным за лето-осень 2010 года, а не с учетом значений двухнедельной давности, как это было раньше: «Многие ссылки, которые уже сняты, дали PR. Т.е. там, где ожидалось падение, падения еще нет. Недавние беки (2-3 мес.), поставленные для роста PR, еще не сработали». В связи с этим сделано предположение, что в скором времени следует ожидать еще один апдейт, либо нынешний будет проходить в несколько этапов.

Что касается перестановок в ТОП-менеджменте компании, то Эрик Шмидт действительно покинул пост исполнительного директора империи Google, и с 4 апреля вести бизнес компании будет один из ее основателей – Ларри Пейдж. Другой прародитель Google - Сергей Брин - займется разработкой новых продуктов. Шмидт будет выступать как советник Ларри и Сергея, отвечая за внешние связи, сделки и партнерства.



21.01.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости