IT Новости

«Google выглядит как Bing в худшие дни»

Не так давно издание TechCrunch сообщило, что Google начал тестировать новый вид поисковой выдачи. Цвета оформления стали более бледными, больше не подчеркиваются ссылки на результаты. Увеличенное пространство между сниппетами теперь разделяется пунктирной линией.

TechCrunch также отмечает, что страница с поисковыми результатами стала менее информативной: пользователям нужно делать больше прокручиваний, чтобы найти нужный ответ на запрос.

Здорово, что Google пытается очистить выдачу поисковых результатов, которая прилично засорилась за последнее время, т.к. добавлялось все больше информации и сниппетов. Однако новый дизайн слишком скудный, а цвета чересчур бледные. Выглядит как Bing не самых лучших времен», - комментирует редактор сайта TechCrunch МДжи Сиглер.

Безусловно, новый дизайн – это всего лишь один из промежуточных тестов, нередко проводимых Google. Однако не всем пользователям он пришелся по душе.

Другое обновление Google, несомненно, порадует как пользователей, так и владельцев сайтов. Функция предпросмотра страниц теперь поддерживает и флеш-элементы. Как сообщают разработчики, значок паззла, который сейчас заменяет флэш в превью, исчезнет уже после индексации страницы.

10.05.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости