IT Новости

Google отследит, кто использует ваши картинки

Google усовершенствовал фильтр «похожие картинки», который был запущен в 2009. Улучшения коснулись качества результатов для схожих изображений: они стали более актуальные и полные.

Джей Дэвид из Google Search team сообщил, что благодаря данному изменению пользователи смогут найти изображения, визуально идентичные определенному результату. Теперь, чтобы увидеть схожие результаты для понравившейся вам картинки, необходимо найти на изображении ссылку «Похожие» и перейти по ней.

Чтобы просмотреть схожие изображения одного сайта, используйте функцию site:operator. Данное нововведение поможет отследить, кто использует ваши картинки, и как часто это делает.

Несмотря на то что в 2009 фильтр не сразу начал работать в Рунете, данное обновление уже доступно всем российским пользователям.

Изменения коснулись и музыкальных результатов Google. Благодаря «системе музыкального поиска», введенной также в 2009, пользователи видели сначала ссылки на песни и альбомы исполнителей и только потом поисковую выдачу. Но на сегодняшний день сервис прекратил работу.

Google объясняет это проводимыми улучшениями и считает, что в будущем данная функция возобновит работу.



05.04.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости