IT Новости

Facebook запускает геолокационный сервис скидок

По сообщению The Daily Telegraph социальная сеть Facebook запускает сервис скидок Places Deals. Данный сервис будет доступен пользователям Великобритании и континентальной Европы.

Сервис Places Deals служит для того, чтобы пользователи, заходящие в Facebook с мобильного телефона, могли получать информацию о выгодных предложениях по продаже товаров и услуг в зависимости от своего местоположения. Данная услуга будет наиболее интересна рекламодателям, которые занимаются розничной торговлей, а также компаниям, работающим в сфере общественного питания.

The Daily Telegraph пишет, что Places Deals для Великобритании и континентальной Европы станет доступен сегодня, 31 января. На территории США сервис функционирует с ноября 2010 года.

Places Deals стал логичным развитием геолокационного сервиса Places, запущенный социальной сетью Facebook в августе 2010 года. С помощью Places пользователи могут делиться друг с другом информацией о том, где они находятся в данный момент. Для этого нужно отметить себя и своих друзей в том или ином месте (бар, ресторан, магазин) или указать свое местоположение в статус-сообщении. Из всех отметившихся пользователей для каждого конкретного места формируется список People Here Now (Люди здесь и сейчас).

Раннее Google заявил о запуске геолокационного сервиса коллективных скидок Google Offers. Как и Places Deals этот ресурс помогает людям совершать выгодные покупки в зависимости от местоположения. Получить коллективную скидку в своем регионе на ту или иную услугу, можно при условии, что в сделке участвует необходимое количество покупателей.



01.02.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости