IT Новости

Facebook позволит сэкономить

Facebook c завтрашнего дня запускает новый сервис Deals, позволяющий совершать групповые покупки со скидками. Пока попробовать и оценить нововведение смогут жители 5 американских городов: Сан-Франциско, Остина, Далласа, Атланты и Сан-Диего.

Предложения о товарах и услугах будет приходить пользователям по электронной почте. В некоторых случаях, их можно будет увидеть в новостной ленте Facebook.

Оплатить покупку предлагают либо при помощи обычной кредитной карты, либо через Facebook Credits. По мнению представителя компании, такая форма оплаты облегчит жизнь людям, совершающим покупки через Deals.

Аналитики полагают, что сервис поможет закрепиться компании на рынке онлайн- скидок. И к этому есть все предпосылки. Как показывает исследование компании Lightspeed, более половины пользователей возвращаются на сайты коллективных покупок и тратят на 60% больше, чем стоила изначальная покупка. Учитывая аудиторию социальной сети, введение нового сервиса обещает быть выгодным для Facebook и для его рекламодателей.



27.04.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости