IT Новости

Bing завлекает пользователей денежными призами

В попытках стать «лидирующим поисковиком» Bing не только увеличивает долю и качество поиска, но и пытается привлечь пользователей различными бонусами. На днях руководство компании заявило об усовершенствовании программы поощрения пользователей Bing Rewards.

Программа Bing Rewards была запущена в сентябре 2010 для вознаграждения активных пользователей поиска. Выполняя различные задания и накапливая специальные бонусы, пользователи могут получить реальные деньги.

Изначально программа была доступна только в браузере Internet Explorer (последней версией) с установленным тулбаром Bing. Теперь бонусы могут получать пользователи браузеров Internet Explorer 7 и выше, Firefox, Chrome и Safari. Наличие тулбара Bing стало необязательным.

Специальные оповещения рассказывают пользователям, как можно получить бонусы. Например, использование поиска, нахождение какой-либо информации или просто расширение знаний о работе поисковика. Задания и количество возможных бонусов регулярно меняются. При этом система сама решает, когда и сколько заданий предложить пользователю, и какое количество баллов назначить.

Собрав необходимое количество бонусов, пользователи могут обменять их на вполне реальные вещи: от подарочных сертификатов и лотерейных билетов до приставки Xbox Kinect и денежных вознаграждений.

Однако вряд ли подобные меры помогут Bing составить реальную конкуренцию Google в мире: на сегодняшний день программа доступна только для жителей США.

26.04.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости