IT Новости

Бабушки и дедушки онлайн

Компьютер и Интернет прочно вошли в жизнь старшего поколения. По данным компании The Online Monitor, пользователей Рунета старше 50 лет в 2010г. насчитывалось 6,5 млн. человек. Из них 17% регулярно пользовались мобильным Интернетом.

Что касается предпочтений взрослой аудитории, было замечено, что они проявляют больший интерес к новостям, чем молодежь. 84% пользователей старше 50 лет читают новости в сети (против 70% молодежи), на 30% чаще интересуются политикой и в 2 раза чаще просматривают новости культуры. 85% опрошенных используют e-mail, 81% - ищут информацию при помощи поисковых систем.

Пользователи за 50 оказались и более экономны. 23% из них расходует в месяц меньше 1Гб, 38% - менее 10Гб.

Ожидается, что в будущем численность аудитории старшего возраста будет только увеличиваться. За счет тех, кто пользуется Интернетом давно и «взрослеет» с ним, и за счет тех, кто только начинает входить во вкус онлайн-жизни. А число таких граждан постоянно растет. В Петербурге даже разработана специальная программа для привлечения пенсионеров в Интернет«Бабушки онлайн». Похожая программа действует и в Иркутске. По ней людей старшего поколения обучают навыкам работы на компьютере.



19.05.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости