IT Новости

Администрация LiveJournal предупреждает о фишинг-атаке

4 марта началась очередная фишинг-атака, при которой владельцу почтового ящика email@domain.com якобы с адреса do-not-reply@livejournal.com приходит письмо следующего содержания:

«Здравствуйте, email!

В связи с нарушением правил пользовательского соглашения ваш аккаунт в Живом Журнале был заблокирован.
Для восстановления доступа к журналу, вам необходимо авторизоваться и устранить причину, повлекшую блокирование вашего аккаунта.
Устранить нарушение вам необходимо в течение одних суток, перейдя по ссылке: http://www.livejоurnal.com/lоgin.bml?rеt=1.
В случаи если вы не устраните причину повлекшую нарушение правил пользовательского соглашения, ваш журнал будет удален.
Пользовательское соглашение: http://www.livejournal.com/legal/tos-russian-translation.bml

С наилучшими пожеланиями,
Команда Живого Журнала
http://www.livejournal.com/».

Администрация LiveJournal заявляет о том, что данные письма не имеют никакого отношения к сервису LiveJournal.com и не рекомендует выполнять действия, описанные в сообщении. В случае, если журнал заблокирован, пользователю необходимо обратиться в Конфликтную комиссию, как это сделать, описано в Справке: http://www.livejournal.com/support/faqbrowse.bml?faqid=106.

Все нарушения Пользовательского соглашения обсуждаются с пользователями в рамках их собственных запросов в Конфликтную комиссию и только на форуме Службы поддержки.

Пользователи, пострадавшие от действий мошенников, могут вернуть контроль над своим аккаунтом, воспользовавшись рекомендациями из раздела

Справки:

http://www.livejournal.com/support/faqbrowse.bml?faqid=117.

http://www.sup.com/news_306.html



05.03.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости